您现在的位置:首页>要闻>干部任免>区县
  • 七一客户端1月4日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市铜梁区人大常委会网站消息,重庆市铜梁区十七届人大常委会第三十五次会议于2020年12月29日经过审议和表决:任命王伟伟为重庆市铜梁区人民法院审判委员会委员;刘小东为重庆市铜梁区人民法院审判委员会委员;朱坚为重庆市铜梁区人民法院行政审判庭(综合审判庭)庭长;何振华为重庆市铜梁区人民法院立案庭(诉讼服务中心)庭长;唐甜甜为重庆市铜梁区人民…

    日期:2021-01-04

  • 七一客户端1月4日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市铜梁区人大常委会网站消息,铜梁区十七届人大常委会第三十五次会议根据区人大常委会主任会议的提请,于2020年12月29日经过审议和表决:任命王斌为重庆市铜梁区人大城乡建设环境保护委员会副主任委员。

    日期:2021-01-04

  • 七一客户端1月4讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市巫山县人民政府网站消息,12月30日,巫山县召开宣布中央军委国防动员部命令大会。会上宣布了中央军委国防动员部命令和警备区党内任职通知,任命夏晓松为巫山县人武部部长。夏晓松同志简历夏晓松,男,汉族,重庆垫江人,1976年4月生,2000年5月加入中国共产党,2000年7月从重庆大学参军入伍。现任重庆市巫山县人武部部长。 2000.07 重庆警备区警卫勤务连见…

    日期:2021-01-04

  • 七一客户端12月30日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市渝北区人民代表大会常务委员会网站消息,2020年12月25日重庆市渝北区第十八届人民代表大会常务委员会第三十次会议通过:任命陈炜佳同志为重庆市渝北区人民检察院检察员、检察委员会委员、副检察长;重庆市渝北区人民法院人民陪审员134名:徐娟、张科、袁红、周游萍、卿杰、谭银辉、黄燕、孙小蜂、胡保玲、吴晓春、谭容、陈鑫、陈静、张黎、杨廷兰、罗江…

    日期:2020-12-31

  • 七一客户端12月30日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市云阳县人民政府网站消息,经2020年12月2日县第十七届人民政府第114次常务会议决定:任命刘碧明为云阳县中医院副院长(主持行政工作);梅光艳为云阳县人民医院副院长。免去刘碧明的云阳县人民医院副院长职务;邓雪琴、王林辉、王宏的云阳县中医院副院长职务(王林辉、王宏保留原职级待遇)。

    日期:2020-12-31

  • 七一客户端12月29日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市南岸区人大常委会网站消息,经2020年12月15日重庆市南岸区第十八届人民代表大会常务委员会第三十三次会议审议决定:任命龙晓梅同志为重庆市南岸区教育委员会主任。免去包茹华同志重庆市南岸区教育委员会主任职务。

    日期:2020-12-29

  • 七一客户端12月29日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市南岸区人民政府网站消息,经2020年12月7日区政府第165次常务会议决定:任命时书青同志为重庆市南岸区农业农村委员会副主任;唐锐同志为重庆市南岸区南山街道办事处副主任,试用期一年。免去朱如生同志重庆市南岸区农业农村委员会副主任职务。

    日期:2020-12-29

  • 七一客户端12月29日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市南川区人民政府网站消息,经2020年12月8日区人民政府第103次常务会议决定:任命谷建为重庆市南川区公安局副局长。

    日期:2020-12-29

  • 七一客户端12月22日讯(CQDK全媒体记者 冉开梅)据秀山土家族苗族自治县人民政府网站消息,经十七届县人民政府第85次常务会议研究决定: 任命杨应东同志为秀山土家族苗族自治县人力资源和社会保障局副局长(挂职); 陈柳君同志为秀山土家族苗族自治县边城文化旅游开发中心副主任(挂职)。挂职时间为1年,期满后职务自然免除。

    日期:2020-12-22

  • 七一客户端12月22日讯(CQDK全媒体记者 冉开梅)据巴南区人民政府网站消息,经2020年12月3日区第十八届人民政府第157次常务会议决定: 任命 周鑫为重庆市巴南区人民政府莲花街道办事处副主任(试用期1年)。

    日期:2020-12-22

  • 七一客户端12月10日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据云阳网消息,经2020年12月2日云阳县第十七届人民政府第114次常务会议决定:任命刘碧明为云阳县中医院副院长(主持行政工作);梅光艳为云阳县人民医院副院长。免去刘碧明的云阳县人民医院副院长职务;邓雪琴、王林辉、王宏的云阳县中医院副院长职务(王林辉、王宏保留原职级待遇)。

    日期:2020-12-10

  • 七一客户端12月8日讯(CQDK全媒体记者 冉开梅)据大足区人民政府网站消息,经2020年11月16日区第二届人民政府2020年第24次常务会议决定:任命秦焰、蒋官苹为重庆市大足区生态环境局副局长;陈浩为重庆市大足区生态环境保护综合行政执法支队支队长(试用期一年);石海为重庆市大足区生态环境保护综合行政执法支队政委(试用期一年)。免去胡弘、李正勇的重庆市大足区生态环境局副局长职务。因机构更名,秦焰…

    日期:2020-12-09

  • 七一客户端12月8日讯(CQDK全媒体记者 冉开梅)据大足区人民政府网站消息,经2020年12月1日区第二届人民政府2020年第25次常务会议决定:任命石伟为大足石刻研究院(大足石刻博物馆)组织人事处副处长(纪检室副主任,试用期一年);罗国家为大足石刻研究院(大足石刻博物馆)宣传推广中心副主任(试用期一年);罗登才为重庆大足高新技术产业开发区管理委员会常务副主任(兼);夏云川为重庆市大足区政府信…

    日期:2020-12-09

  • 七一客户端12月7日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市永川区人民代表大会常务委员会网站消息,2020年11月26日,重庆市永川区第十七届人民代表大会常务委员会第三十四次会议通过:任命李春秀为重庆市永川区人民检察院副检察长。

    日期:2020-12-07

  • 七一客户端12月7日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市垫江县人大常委会网站消息,垫江县第十七届人大常委会第三十六次会议于2020年11月26日审议通过:任命张建国同志为垫江县人民检察院副检察长。免去潘建忠同志的垫江县人民检察院副检察长、检察委员会委员职务;程柯同志的垫江县人民检察院检察员职务。

    日期:2020-12-07

  • 七一客户端12月2日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市巫溪县人民政府网站消息,经2020年11月19日重庆市巫溪县人民政府第89次常务会议研究,决定: 任命陈玉生同志为巫溪县公路事务中心主任;田月斌同志为巫溪县公路事务中心副主任;程岗同志为巫溪县公路事务中心副主任;邓艳同志为巫溪县机关事务中心副主任;赵翠章同志为巫溪县就业和人才事务中心主任;向才明同志为巫溪县就业和人才事务中心副主任;杨本…

    日期:2020-12-02

  • 七一客户端12月2日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市永川区人民政府网站消息,经2020年11月23日区人民政府第133次常务会议决定:任命童斌为重庆市永川区教育委员会副主任(试用期1年);唐定伟为重庆市永川区中山路街道办事处副主任(试用期1年);张维为重庆市永川区招商投资促进局副局长(试用期1年)。免去童斌的重庆文理学院附属中学校副校长职务。

    日期:2020-12-02

  • 七一客户端12月2日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市万盛经济技术开发区管委会网站消息,经2020年11月13日第21次管委会主任办公会议决定:任命胡大章同志为管委会办公室主任;王浩同志为经济和信息化局局长;熊基伟同志为交通局局长;向明忠同志为行政服务中心副主任;丁仕军同志为教育局副局长;夏万金同志为人力资源和社会保障局副局长(正处级);阮飞同志为住房和城乡建设局副局长(正处级);杨晓东同…

    日期:2020-12-02

  • 七一客户端11月30日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市江津区人民代表大会常务委员会网站消息,重庆市江津区十七届人大常委会第三十二次会议于2020年11月27日通过:任命段勇、王东梅同志为江津区第十七届人民代表大会监察和法制委员会委员;安刚、刁桂彬同志为江津区第十七届人民代表大会财政经济委员会副主任委员;粟泽祥、李祥华、邓小川同志为江津区第十七届人民代表大会财政经济委员会委员;梁平同志为…

    日期:2020-12-01

  • 七一客户端11月30日讯(CQDK全媒体记者 王雪)据重庆市南川区人民政府网站消息,经2020年11月12日区人民政府第101次常务会议决定:任命李金红为重庆市南川区中医药产业科技园区管理委员会主任;杨宏、严中福2人为重庆市南川区中医药产业科技园区管理委员会副主任(正处级);程淼为重庆市南川区中医药产业科技园区管理委员会副主任。因机构更名,以上同志的原任职务自然免除。

    日期:2020-12-01

首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 共511篇文章/共26页